В Москве изменились тарифы на парковку
Фото: фотобанк Лори
С 24 декабря на некоторых улицах Москвы меняются цены на парковку — преимущественно внутри Третьего транспортного кольца. Всего изменения затронут 100 улиц.
Цены снизятся на 27 улицах, на остальных вырастут — в разных пропорциях. Наибольший рост будет на самых популярных парковочных местах. Максимальная цена составит 450 рублей — как и прежде.
Также Дептранс расширит количество резидентных парковок — мест, на которых могут парковаться только жители дома или работники офиса после оформления специального разрешения. Сейчас их 1,8 тысяч. Резидентное разрешение позволяет использовать парковку с 20.00 до 8.00 бесплатно, а за парковку в остальное время нужно заплатить 3 000 рублей в год.
Снижение цен произойдет, например, в Бумажном проезде и на Красногвардейском бульваре. Дифференцированный тариф составит 80 рублей вместо 150 или 40 рублей вместо 80.
На Тихвинской улице и в Вадковском переулке ценник вырастет до 380 рублей в час, но на близлежащих улицах останется прежним — 50 руб. за первые полчаса и 150 руб. в час далее.
Полный список улиц, на которых подешевеет или подорожает парковка.