Войти

Штрафы ГИБДД будут храниться на почте неделю

23 октября 2018
2 265

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций опубликован проект приказа о внесении изменений в правила оказания услуг почтовой связи.

По новым правилам почтовые отправления, содержащие административные постановления, в том числе штрафы ГИБДД, будут храниться на почте не 30 дней, а всего 7.

Теперь собственникам автомобилей необходимо более внимательно относится к обязанности забирать почтовую корреспонденцию. По действующим правилам в случае, если копия постановления по делу об административном правонарушении, направленная по месту жительства или месту нахождения лица, привлекаемого к административной ответственности, возвращена в ГИБДД по истечении срока хранения, то постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток с момента возврата. Таким образом, если автовладелец не получил штраф, постановление вступает в силу через 40 дней после направления его в почтовое отделение. По новым правилам этот срок сократится до 17 дней. Это означает, что неоплаченные штрафы будут гораздо раньше направляться в службу судебных приставов на принудительное взыскание. Чтобы не иметь проблем с ФССП, рекомендуем использовать онлайн проверку штрафов или установить на свой мобильный специальное приложение:

https://itunes.apple.com/ru/app/штрафы-гибдд-госуслуги/id1042302470 (iOS)
https://play.google.com/store/apps/details?id=shtrafy.onlinegibdd (Android)

Приказ Минкомсвязи направлен в Министерство Юстиции для регистрации. С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Не пропустите новые полезные публикации

Мы расскажем о тонкостях законодательства, поможем в этом разобраться и подскажем, что делать в спорных ситуациях.

© ООО "Автопомощь", 16+ 2013-2024. Любое использование материалов сайта допускается только с разрешения правообладателя со ссылкой на источник.
Ваше имя
Электронная почта
Сообщение
Все документы разработаны с учетом последних изменений законодательства.
После оплаты пришлем готовый комплект на почту.
Стоимость — 3 000 ₽

+ 5% НДС — 150 ₽

Электронная почта

В комплект входят документы:

1. Должностная инструкция ответственного за БДД
2. Должностная ответственного за техсостояние
3. Должностная инструкция контролера
4. Должностная инструкция ответственного за путевые листы
5. Должностная инструкция водителя легкового автомобиля
6. Должностная инструкция водителя грузового автомобиля
7. Должностная инструкция водителя автобуса
8. Инструкция крупногобаритные грузы
9. Инструкция опасные грузы
10. Инструкция специальные сигналы
11. Приказ о назначении ответственного за БДД
12. Приказ о назначении ответственного за техсостояние
13. Приказ о назначении контролера
14. Приказ о назначении ответственного за путевые листы
15. Положение о проведении стажировки
16. Программа стажировки водителей
17. Приказ о назначении водителя-наставника
18. Приказ о стажировке и испытании
19. Приказ о допуске к самостоятельной работе
20. Программа вводного инструктажа

Ещё 35 документов Свернуть
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на Условия оказания услуги