Москвичей ждут новые штрафы. «Обочечники» будут наказаны.

В московском регионе окончен период тестирования комплексов автоматической фиксации нарушений, связанных с движением авто по обочине.
На протяжении сентября и октября 2016 года камеры, работающие в тестовом режиме, зафиксировали более 40 тысяч нарушений, связанных с движением автомобилей по обочине дорог. Тестирование показало высокую эффективность работы камер. Теперь по таким нарушениям будут выписываться постановления.
Согласно действующего законодательства за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей (часть 1 статьи 12.15 КоАП РФ).
По сообщению Центра БДД Московской области с 21 октября 2016 года в рабочем режиме заработали 17 комплексов автоматической фиксации подобных нарушений. Камеры стали фиксировать движение по обочинам на следующих автомобильных магистралях Московского региона:
- М-1 «Беларусь»;
- М-5 «Урал»;
- М-7 «Волга»;
- М-8 «Холмогоры»;
- М-10 «Россия»;
- А-103 «Москва — Щелково»;
- А-104 «Москва — Дубна»;
- А-107 Малое московское кольцо (ММК);
- А-108 Большое московское кольцо (БМК);
- Старосимферопольское шоссе;
- Носовихинское шоссе.
Не пропустите новые полезные публикации
Мы расскажем о тонкостях законодательства, поможем в этом разобраться и подскажем, что делать в спорных ситуациях.
Отлично!
Отправили на почту подборку интересных статей о важных изменениях в законодательстве
Будьте в курсе штрафов
Автоматически проверяем штрафы и отсылаем вам отчет каждый день
Попробовать бесплатно