
Фото: фотобанк Лори
В столице началось строительство дополнительного участка МСД по улице Каспийской до улицы Севанской. Рабочие возведут и реконструируют 2,3 км дорог, связав дополнительным маршрутом на южном направлении МСД от Каширского шоссе до Павелецкого направления МЖД. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем канале в мессенджере MAX.
По словам мэра, параллельно идет активная работа на смежном отрезке – от Севанской до МСД. Сейчас идет строительство нескольких эстакад, а также тоннеля под улицей Бакинской. Последний готов на 30%.
После ввода обоих участков появится дополнительный маршрут на южном направлении МСД от Каширского шоссе до Павелецкого направления МЖД, что улучшит транспортную доступность для Царицына, Орехово‑Борисова Северного, Москворечья‑Сабурова, Бирюлева Западного и Восточного и обеспечит удобный выезд на М‑4 «Дон»
Собянин также отметил, что основные строительные работы должны завершиться в 2026 году.