Ограничение права управления ТС

27-03-2017 в 12:22 Вопрос задает: владислав

Здравствуйте. У меня наложено ограничение на водительское удостоверение приставами. Что мне грозит, если меня проверят по базе инспекторы?

Здравствуйте. Ограничение накладывается на право управления транспортными средствами. Поэтому в такой ситуации сотрудник ДПС будет считать, что вы ездите на авто не имея права на управление ТС. За это предусмотрена административная ответственность по статье 12.7 КоАП РФ (штраф от 5 до 15 тыс. рублей). Однако, нельзя применять ограничения право управления ТС если у должника на иждивении лица - инвалиды I или II группы или управление авто - основной законный источника средств к существованию.

99 0