Личное присутствие в ремонтной зоне при проведении ТО у дилера

18-03-2017 в 15:53 Вопрос задает: Екатерина

Здравствуйте, вправе ли официальный дилерский центр взымать плату за присутствие при плановом ТО?

Здравствуйте, Екатерина. Нет, не вправе. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии (пункт 31 Постановления Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. № 290 «Об утверждении правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств»).

160 0