Привлекут ли к уголовной ответственности за повторную пьяную езду?

13-03-2017 в 13:25 Вопрос задает: Игорь

Был лишен водительских прав за на на 1,5 года,по истечении срока забрал права. Через пол года снова попался. Грозит ли мне статья 264.1? Можно ли обжаловать?

Здравствуйте. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Таким образом если вас поймали в состоянии опьянения в течении 1 года после истечения срока лишения, то считается, что вы совершили правонарушение повторно. В таком случае вам грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

311 0