Нет медицинской справки, могу ли сдать экзамены на права

11-03-2017 в 15:56 Вопрос задает: Юлия

Здравствуйте. Я имею постоянную прописку в другом городе. Поэтому не могу никак получить мед.справку из-за психиатра и нарколога. Могу ли я после обучения в автошколе сдать экзамен по временной прописке и без мед.справки в гибдд, но не получать водительское удостоверение, а через 2 месяца, когда поеду в отпуск домой, после оформления мед.справки получить водительское удостоверение в гибдд по месту постоянной регистрации на основании уже сданного экзамена и документов о пройденном обучении?

Здравствуйте. Согласно правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений к сдаче экзаменов допускаются предусмотренные статьей 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" лица, достигшие установленного этой статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Таким образом, без медицинского заключения  вас не допустят к сдаче экзаменов (кроме того, вас не допустят даже в автошколе к практическим занятиям).

101 1