Можно ли управлять авто со сломанной рукой?

26-02-2017 в 23:15 Вопрос задает: Роман

Подскажите, имеется ли материальная ответственность за вождение с нерабочей правой рукой (в гипсе) мккп.

Здравствуйте, Роман. Пункт 2.7 ПДД запрещает водителю управлять транспортным средством «в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения». Если водителя в таком состоянии остановит сотрудник ДПС, то вряд ли ему выпишут штраф, так как ответственности за это в КоАП РФ нет, однако, если произойдет ДТП, то вероятно виновным в ДТП при прочих равных признают водителя в гипсе. 

149 0