Через какое время после обучения в автошколе можно сдать на права

21-02-2017 в 13:37 Вопрос задает: Николай

Здравствуйте, я отучился в автошколе почти четыре года назад, естественно есть сертификат об окончании, но cдавать на права по причинам не пошел, могу ли я с этим сертификатом пойти в гибдд в данное время и сдать на права? Имеет ли справка ограничение?

Здравствуйте, Николай. Можете сдавать в любое время. В соотвествии с правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами к сдаче экзаменов допускаются предусмотренные статьей 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" лица, достигшие установленного этой статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение. Иных ограничений не имеется. 

Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:

  1. заявление;
  2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  3. медицинское заключение;
  4. документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;
119 0