ДТП без второго участника

25-04-2017 в 18:38 Вопрос задает: саша

Ночью по шоссе влетел в бордюр перед азс ,сломал их знак,добро пожаловать. Моя машина пострадала, вызвал эвакуатр,дождался и уехал,Гаи не вызывал,так как других пострадавших нет. Остался гос номер автомабиля на месте аварии,Через неделю пришло письмо,что я в розыске как скрывшись с место дтп,что делать?

Здравствуйте. Есть высокая вероятность, что вас привлекут к административной ответственности по статье 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Наказание за данное нарушение предусмотрено в виде лишения права управления ТС на срок до полутора лет или административный арест до 15 суток. Дела данной категории рассматривает мировой суд. Повестка о явке на суд должна быть направлена вам по месту регистрации. Можно попытаться избежать наказания: признать вину, сославшись в суде на статью 2,9 КоАП РФ в связи с тем, что совершенное административное правонарушение является малозначительным, хотя формально содержит признаки состава правонарушения, но с учетом характера, размера вреда и тяжести последствий не представляет существеного нарушения охраняемых общественных правоотношений. При этом вам необходимо обратиться в АЗС и возместить причиненный ущерб. А в суд предоставить расписку, что претензий к вам за повреждения АЗС не имеет.

137 0