Повышение штрафа за тонировку 2016
В ближайшее время будут введены поправки, касающиеся ужесточения ответственности за тонировку автомобиля. Процедура оформления нетрезвых водителей должна быть упрощена, а условия выдачи эвакуированного на штраф. стоянку автомобиля изменены.
Теперь владелец эвакуированного автомобиля может в течение 10 дней обжаловать эвакуацию и забрать автомобиль со штраф. стоянки до оплаты стоимости его перемещения и хранения. Для оплаты у него будет 60 дней с момента эвакуации.
Также поправки предусматривают принятие законопроекта, который ужесточает КоАП за нарушение правил тонировки и законопроект, согласно которому уменьшится количество документов при освидетельствовании водителя на опьянение, что сократит время оформления нетрезвых водителей.