Не могу оплатить штраф со скидкой 50%

10-03-2017 в 18:55 Вопрос задает: Вячеслав

У меня штраф от 28.02.17 за превышение скорости. Почему я не могу оплатить его с 50% скидкой?

Здравствуйте, Вячеслав! Скидка в размере 50% при оплате постановления в течение 20 дней с даты его вынесения действует не на все виды правонарушений, и не распространяется на большинство повторных нарушений скоростного режима. В вашем случае нарушение зафиксировано по ч.6 ст.12.9 КоАП РФ (повторное превышение скорости на величину от 40 до 60 км/ч).

Подробно об оплате штрафов со скидкой вы можете прочесть в нашей статье "Штрафы ГИБДД со скидкой 50%, делимся опытом" по ссылке.