•  
 

Вопросы по оплате задолженности судебных приставов (ФССП) на Onlinegibdd.ru

Вопросы и ответы
КоАП

Добрый день, Пришлите, пожалуйста, детали по постановлению 322*************5007. Спасибо, Елена.

Елена | 16-01-2017 в 13:14

Здравствуйте, Елена! Данное постановление является исполнительным производством службы судебных приставов. Вся доступная в базе данных Федерального казначейства (ГИС ГМП) информация о деталях данного начисления доступна в результатах проверки. Для уточнения иных деталей необходимо обратиться непосредственно к администратору начисления, т.е. в ФССП.

Как проверить авто на ограничения регистрационных действий

Елена | 16-12-2016 в 14:26

Здравствуйте, Елена! Для этих целей вы можете воспользоваться специальным сервисом на официальном сайте Госавтоинспекции по ссылке.

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, штраф находится у ФССП, погасил по реквизитам ГИБДД, а не ФССП,скажите будет , штраф считаться погашенным?

Андрей Николаевич | 18-10-2016 в 15:03

Здравствуйте, Андрей Николаевич. Штраф будет считаться погашенным, но вам обязательно необходимо предоставить копию платежного документа в службу судебных приставов.

Добрый день. В 2015 году мною не был своевременно оплачен штраф, по истечении срока судебными приставами с моей карты была снята сумма штрафа, однако он продолжает числится неоплаченным (числится просроченным но закрытым, информация о нем отображается). Это считается как задолженность? И может ли это привести к проблемам при выезде за границу?

Манакова Ольга | 04-10-2016 в 6:19

Здравствуйте, Ольга! После взыскания задолженности по исполнительному производству со стороны судебных приставов ФССП направляет соответствующую информацию в ГИБДД. Госавтоинспекция, в свою очередь, обязана произвести погашение штрафа в своей базе данных, а также базе данных Федерального казначейства - Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Погашения штрафа в ГИС ГМП в такой ситуации, к сожалению, зачастую не происходит. И это может привести к проблемам в будущем, поскольку ч.5 ст.32.2 Кодекса об административных правонарушения гласит:

"При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.".

Т.е. в соответствии с законом штраф должен быть обязательно погашен в ГИС ГМП. Для решения данного вопроса вам необходимо обратиться к соответствующему администратору доходов в ГИС ГМП, т.е. ГИБДД.

Доброго времени суток! Был штраф за нарушение парковки 2500р., его передали в ФССП и открыли исполнительное производство, о котором узнал на сайте госуслуг. Через сайт 08.09.2016 г. произвел оплату штрафа по ИП (2500р. + 1000р.). По прошествии некоторог8о времени судебная задолжность с сайта госуслуг исчезла, но штраф за парковку 2500р. продолжает "висеть". Постановление от ФССП по почте не получал, на руках только распечатка квитанции на 3500р. с сайта. Вопрос: штраф должны снять? через сколько? если нет, то каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

Валерий | 27-09-2016 в 19:05

Здравствуйте, Валерий! Судя по сумме штрафа, указанного в вашем вопросе, речь идет о нарушении правил платной парковки в г.Москве. Данные нарушения фиксируются ГКУ "АМПП". Это учреждение также является администратором начислений в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Т.е. АМПП направляет и "редактирует" информацию о постановлениях в базе данных Федерального казначейства (ГИС ГМП).

После оплаты исполнительного производства информация о платеже должна была быть передана из ФССП в ГКУ "АМПП". АМПП, в свою очередь, должно самостоятельно внести информацию об оплате в ГИС ГМП. С дополнительной информацией по данному вопросу вы можете ознакомиться на официальном сайте Федерального казначейства по ссылке.

Таким образом, для решения данного вопроса вам необходимо обратиться к администратору начисления в системе ГИС ГМП, т.е. ГКУ "АМПП".

Штраф за нарушение ПДД оплачен вовремя в феврале. Банк информацию передал в ГИС ГМП. ФССП в сентябре вынесли постановление и списали с моего пенсионного счета штраф еще раз . Что делать?

Александр | 16-09-2016 в 12:31

Здравствуйте, Александр. Обратитесь письменно в службу судебных приставов. В заявлении укажите, что деньги были списаны неправомерно, штраф был Вами оплачен. Приобщите к заявлению копии платежных документов. Просите прекратить исполнительное производство и вернуть списанные средства, укажите банковские реквизиты, куда необходимо перечислить удержанные деньги.

Добрый день! Судебные арестовали счет на банковской карте за неуплату штрафа за неправильную парковку, я его оплатила, но он все равно числится, как мне теперь поступить? Квитанция об оплате есть. Спасибо.

Прохорчук Илона Александровна | 16-09-2016 в 10:31

Здравствуйте, Илона Александровна. Вам необходимо в срочном порядке приехать в подразделение судебных приставов, которым возбуждено исполнительное производство и предъявить им на обозрение платежные документы. Исполнительное производство должны прекратить.

Штраф, который с меня взыскали судебные приставы, продолжает числиться в моей учетной записи. Подскажите, пожалуйста, как от него избавиться?

Валерия | 13-07-2016 в 22:25

Здравствуйте. Мы рекомендуем обратиться в Федеральное казначейство РФ через онлайн форму приема http://www.roskazna.ru/priem-obrashhenij/obshhie-voprosy-grazhdan-i-organizacij/forma-obrashheniya-fizicheskikh-i-yuridicheskikh-lic/ 
Указать факт оплаты штрафа, подтведить его оплату документом и ходатайствовать о внесении корректировок в информационную базу ГИС ГМП.

Здравствуйте! Был штраф ГИБДД 3000руб, Акт по делам об административных правонарушениях №188***************88 от 26.05.2015. По этому акту было открыто № 11***51/16/7***6-ИП от 03.02.2016. Штраф был оплачен 03.06.16 в адрес ГИБДД через сайт госуслуг. В государственной информационной системе государственных и муниципальных платежей статус Вашего платежа "Информация о платеже получена".

04.07.2016, через месяц после оплаты приставы отказались закрыть ИП по причине "информация об уплате административного штрафа в ГИС ГМП на момент направления документов в ФССП отсутствуют. По состоянию на 04.07.2016 остаток задолженности по исполнительному производству составляет 3000.00 (Код по ОКВ: 643)" - т.е. оплата на реквизиты ГИБДД типа неактуальна, платитет еще раз нам, приставам... Законно ли это требование? Спасибо.

Сергей | 06-07-2016 в 11:01

Здравствуйте, Сергей. Данное требование сотрудников ФССП незаконно. Вы оплатили штраф добровольно. Приставы на основании Вашей оплаты должны были прекратить исполнительное производство в отношении Вас. Тот факт, что банк, который принял деньги не передал информацию об оплате штрафа (а в соответствии с требованиями закона должен был сделать это незамедлительно), не говорит о том, что Вы не выполнили требования по его оплате. Никто не отменял главный закон нашей страны "Конституцию РФ", где в статье 49 указано, что гражданин считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу решением, при этом Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Все незаконные действия суденых приставов Вы можете обжаловать в суде - закон на Вашей стороне.

Однако, в данной ситуации, чтобы сэкономить свое время, можно обратиться в организацию, принявшую платеж, для получения копии документа об оплате и предоставить этот документ в ФССП.

Добрый день, мне на почту поступило сообщение о том, что траф был передан к приставам, оттуда узнал номер данного постановления и оплатил по номеру, но как я понял они напрямую были переданы в аги, а не приставом. Что в дальнейшем будет? Будут ли извещены приставы, что оплата произведена?

Дмитрий | 08-06-2016 в 12:51

Здравствуйте, Дмитрий. Практика показывает, что уведомлять об оплате переданных в ФССП штрафов необходимо непосрественно самих судебных приставов. Если Вы оплатили штрав через наш сервис сообщите на наш адрес электронной почты ФИО плательщика, общая сумма платежа, дата оплаты, при возможности номер постановления, мы вышлем Вам копию платежного поручения, которую Вы сможете показать приставам.

Задать вопрос специалистам ONLINEGIBDD.RU

Введите код с картинки:


Плохо видно? Нажмите на картинку

Задать вопрос
по работе сервиса

Вопросы по работе сервиса

 
 

Водителю на заметку

 
 

Консультации автоюриста

 
 

Библиотека водителя

 
 
 

 

Рекомендуем

 

Оплатить онлайн по УИН

Проверка штрафов ГИБДД

Проверка и оплата налогов

Проверка и оплата ФССП

Получить консультацию юриста

Стать нашим партнером

Часто задаваемые вопросы

Как с нами связаться

Больше полезных сервисов

 

Новости

 

Водителю на заметку

Штрафы ГИБДД со скидкой 50%, делимся опытом

Скидка на штрафы ГИБДД доступна не всегда. Узнайте, как правильно оплачивать штрафы со скидкой 50%

Обжалование штрафа ГИБДД, образцы жалоб

Куда направить жалобу, в какой срок можно обжаловать постановление, что должна содержать жалоба, какие доводы использовать, образцы жалоб по наиболее распространенным ситуациям

Чем грозит неуплата штрафов ГИБДД

Узнайте, какие меры применяет государство, если вы сознательно или неумышленно не оплачиваете штрафы ГИБДД и другие административные штрафы

Все статьи

 

 

 

Copyrights ООО "Автопомощь" 2013